ПОЛИТИКА

Одиннадцать человек выдвинули свои кандидатуры на пост мэра Москвы

2 июля 2023, 17:22
Фото: freepik.com
2 июля 2023, 17:22 — Мосрегион

Московская городская избирательная комиссия зарегистрировала одиннадцать кандидатов, которые будут соперничать за пост мэра столицы на предстоящих выборах. Об этом сообщается на сайте комиссии.

Отмечается, что все кандидаты не являются иностранными агентами. Шестеро из них выдвигаются от политических партий, пятеро являются самовыдвиженцами. Заявки на участие в выборах будут приниматься до 6 июля.

Единый день голосования был назначен депутатами Мосгордумы на 10 сентября. Мосгоризбирком в свою очередь скорректировал даты проведения голосования: оно пройдет с 8 по 10 сентября. В комиссии уточнили, что практика трехдневного голосования хорошо зарекомендовала себя во время пандемии.

Срок полномочий избранного мэра Москвы составляет пять лет.

Нынешний глава города Сергей Собянин занял данный пост в 2010 году и с тех пор неоднократно переизбирался. В 2018 году за его кандидатуру проголосовали 70% избирателей.

Ранее Собянин рассказал, как Москва помогает молодым изобретателям. Подробнее об этом читайте в материале Вестей Московского региона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!