ПРОИСШЕСТВИЯ

СК возбудил уголовное дело против жителя Новой Москвы, который выстрелил в сына из ружья

2 июля 2023, 17:40
Фото: sledcom.ru
2 июля 2023, 17:40 — Мосрегион

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении жителя Новой Москвы, который выстрелил из ружья в собственного сына. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заявление ведомства.

Сообщение СК гласит: «Следственными органами ГСУ СК РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство)».

Следователи провели осмотр места происшествия и допросили свидетелей. Помимо этого, был назначен ряд судебных экспертиз, включая баллистическую и химическую. В данный момент специалисты занимаются сбором и закреплением доказательной базы.

Об инциденте со стрельбой Вести Московского региона информировали ранее в воскресенье. 63-летний мужчина отдыхал с семьей в деревне Каменка (поселение Первомайское). 1 июля он распивал спиртные напитки и в какой-то момент поругался с сыном. В разгар конфликта нетрезвый отец семейства схватил ружье и выстрелил в сторону своего 29-летнего ребенка. Молодого человека госпитализировали, а его мать рассказала о случившемся правоохранительным органам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!