ОБЩЕСТВО

Собянин: в Москве за последние годы привели в порядок 40 набережных

3 июля 2023, 09:11
Фото: https://www.mos.ru
3 июля 2023, 09:11 — Мосрегион

Как сообщает официальный портал мэра Москвы, в пределах МКАД протяженность береговой линии Москвы-реки составляет примерно 170 километров.

Набережные — одно из любимых мест жителей столицы, однако еще 10 лет назад они выглядели совсем иначе, – отметил столичный градоначальник.В начале 2010-х, гранитные набережные в центре Москвы были не приспособлены для прогулок, а в нижнем течении Москвы-реки были лишь неблагоустроенные берега.

Как отмечает Сергей Собянин:

За это время удалось привести в порядок 40 набережных общей протяженностью свыше 65 километров. Это огромная работа, но в следующие пять лет предстоит сделать еще больше.

Мэр напомнил, что первой преобразилась Крымская набережная. В 2013 году она стала пешеходной. Затем власти города занялись Пушкинской и Якиманской набережными. Сегодня именно их выбирают для прогулок большинство москвичей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что, по словам Сергея Собянина, с 2012 года в ТиНАО обновили и построили десять очистных сооружений.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!