ПРОИСШЕСТВИЯ

В Серебряных Прудах эвакуировали заблудившегося пенсионера

3 июля 2023, 09:25
Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»
3 июля 2023, 09:25 — Мосрегион

В подмосковном поселке городского типа Серебряные Пруды нашли и эвакуировали заблудившегося 76-летнего мужчину. Об этом информирует телеканал «360°».

Поисками пропавшего пенсионера занимались работники 332-й и 207-й специальной пожарно-спасательных частей «Мособлпожспаса», а также полицейские, местные жители и добровольцы «Лиза Алерт».

Об исчезновении мужчины в службу 112 сообщила дочь. Она рассказала, что днем ранее ее отец отправился из СНТ «Узуново–2» в лес за грибами. Семья ждала его до самой ночи, однако пенсионер так и не появился дома.

В ходе поисков спасатели нашли в лесу сумку с одним грибом внутри и нож мужчины. Сам пропавший лежал в густой траве с признаками обезвоживания и переохлаждением. Его положили на мягкие носилки и донесли до ближайшего места, куда смогла подъехать скорая помощь. Пострадавший доставлен в медучреждение.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Сергиево-Посадском лесничестве спасатели нашли заблудившегося любителя медитации. Как оказалось, перед походом в лес он не ел пять дней.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!