ПРОИСШЕСТВИЯ

Экс-сотрудник таможни получил восемь лет колонии за взятку

3 июля 2023, 14:47
Фото: mvdmedia.ru
3 июля 2023, 14:47 — Мосрегион

Бывшего высокопоставленного сотрудника таможни приговорили к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима за получение взятки в особо крупном размере. Речь идет о 700 долларах США за каждое транспортное средство, которое проходило проверку, сообщает пресс-служба Следственного Комитета России в своем официальном Telegram-канале.

Следователи установили, что бывший и.о. начальника Службы по противодействию коррупции Северо-Западного таможенного управления ФТС России в мае 2021 года склонил индивидуального предпринимателя к необходимости передачи денежных средств за каждое транспортное средство, переместившее товары в интересах организации через таможенную границу ЕАЭС:

В дальнейшем, в период с июня по август 2021 года мужчина получил от коммерсанта денежные средства в размере свыше 1 миллиона рублей в качестве взятки.

Взамен он обещал закрыть глаза на проверку транспортных средств при прохождении таможенного контроля и общее покровительство.

Однако ФСБ и сотрудники полиции по ЦФО пресекли незаконную деятельность мужчины и поймали его с поличным при очередном получении взятки.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве сотрудник Центральной почтовой таможни обнаружил в посылке две мины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!