ПРОИСШЕСТВИЯ

Кинорежиссер Александр Митта попал в реанимацию

3 июля 2023, 18:13
3 июля 2023, 18:13 — Мосрегион

У Александра Митты на КТ головного мозга обнаружили кисты и признаки атеросклероза. Как сообщает телеграмм-канал Mash, врачи поставили известному режиссеру диагноз гидроцефалия.

Это заболевание, при котором жидкость скапливается в желудочках головного мозга. Как сообщается, ближайшее время Митта будет находиться в столичной Боткинской больнице.

Также сообщается, что врачей вызвал сын режиссера. Он впоследствии опровергнул появляющиеся в ряде СМИ сообщения о том, что Александр Митта перенес инсульт.

Добавим, Александр Митта родился 28 марта 1933 года в Москве. Окончил режиссерский факультет ВГИКа. В его фильмографии 21 картина, среди которых – «Большой фитиль»,  «Экипаж», «Сказка странствий», «Москва, любовь моя».

Как сообщали ранее Вести Московского региона, Киноакадемия Соединенных Штатов Америки поделилась информацией о том, что российских режиссеров Максима и Евгению Арбугаевых, а также еще 398 деятелей искусств, пригласили стать частью организации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!