ЭКОНОМИКА

В Подмосковье за полгода стало на 16% больше самозанятых

3 июля 2023, 18:28
3 июля 2023, 18:28 — Мосрегион

Как сообщает сайт  телеканала 360 со ссылкой на министра инвестиций Московской области Екатерину Зиновьеву, за полгода в регионе стало на 16 процентов больше жителей, которые оформили режим самозанятости.

Согласно информации, которую озвучили в министерстве, на сегодняшний день в Подмосковье работает более 557 тысяч самозанятых. В начале года их было на 76 тысяч меньше.

По словам Екатерины Зиновьевой, суммарный доход самозанятых Московской области с момента введения специального налогового режима превысил 227 миллиардов рублей.

Также в министерстве рассказали, что для самозанятых в Подмосковье существуют различные меры поддержки. К примеру, сейчас идет прием заявок на участие в конкурсе субсидий при выходе на маркетплейсы. В рамках этой программы можно получить до полумиллиона рублей.

Как сообщали ранее Вести Московского региона, в 2023 году в Подмосковье на меры социальной поддержки будет направлено свыше 96 миллиардов рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!