ЭКОНОМИКА

В Подмосковье запустят 5 новых онлайн-сервисов для бизнеса

3 июля 2023, 19:42
3 июля 2023, 19:42 — Мосрегион

Как сообщает ТАСС со ссылкой на министра инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева, 5 онлайн-сервисов станут доступны для предпринимателей уже в ближайшее время.

Приложение «Путь экспортера» научит начинающих производителей экспортировать свои товары. Второе приложение «Поставь товар в контейнер» призвано помочь с железнодорожными перевозками.  Третий сервис – «Открой бизнес на 1-2 этажах МКД». Его разработчики обещают не только помочь реализовать заявленное название, но и вдобавок получить целый комплекс мер поддержки. Четвертый сервис предназначен для тех, кто предполагает, что его торговые точки будут размещаться в парках.  Пятое приложение носит название «Начни производство быстро». Его создатели поставили своей целью помочь предпринимателям с покупкой промышленной недвижимости.

Кроме того, в ведомстве рассказали о запуске в Подмосковье программы по предоставлению бизнесу помещений и зданий в аренду на льготных условиях «Недвижимость за 1 рубль».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в столице запустили онлайн-платформу «Центр материалов», которая объединит архитекторов, дизайнеров и производителей из десятка стран мира.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!