ОБЩЕСТВО

Диетолог Разаренова напомнила россиянам об опасности ранних арбузов

4 июля 2023, 17:31
ru.freepik.com
4 июля 2023, 17:31 — Мосрегион

Ранние арбузы вместо радости могут принести россиянам проблемы и несварение желудка. О том, чем опасны ранние бахчи и как не попасться на уловки уличных торговцев, редакции «Радио 1» рассказала терапевт, автор курса «Стройная жизнь» Александра Разаренова.

По словам медика, ранние виды арбузов брать в любом случае опасно. Однако если желание полакомиться этой ягодой столь велико, необходимо правильно ее выбрать. Арбузы, отметила медик, стоит приобретать только в специализированных точках продаж. Здесь покупатель может ознакомиться с сертификатами и прочей документацией на товар. У нынешних арбузов, отметила медик, может быть большое содержание нитратов, поэтому стоит воздержаться от их покупки.

Хорошие и спелые арбузы появляются на российских прилавках только в конце августа – начале сентября, подчеркнула терапевт. А нынешние арбузы для ускоренного роста могут стимулировать дополнительной химией.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что россияне стали избавляться от дач в Финляндии на фоне новостей об ограничении въезда в страну.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!