Мой регион

Роспотребнадзор Подмосковья расширил список до 43 пригодных для купания мест

5 июля 2023, 07:32
5 июля 2023, 07:32 — Мосрегион

С наступлением теплых дней все больше жителей и гостей Московской области стремятся на пляжи. На текущий момент они могут искупаться в 43 водоемах. Соответствующее разрешение выдало региональное Управление Роспотребнадзора.

Санитарную проверку прошли пляжи в Егорьевске, Солнечногорске, Клину, Коломне, Электростали, Орехово-Зуеве, Шатуре и других городских округах Подмосковья.

При этом сотрудники Роспотребнадзора напомнили, что если на берегу стоит табличка «Купаться запрещено», то она говорит о несоответствии водоема санитарно-эпидемиологическим нормам. Это верный знак того, что плавать здесь категорически нельзя.

Тем временем спасатели и пожарные ГКУ МО «Мособлпожспас» регулярно выходят на рейды и проверяют места, где несмотря на запрет люди устраивают купания, подвергая опасности свои жизни.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в первый месяц лета в подмосковных парках побывали более 8 миллионов человек.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!