Культура

Фестиваль лошадей впервые пройдет в столичных парках с 7 июля по 6 августа

5 июля 2023, 08:07
5 июля 2023, 08:07 — Мосрегион

Смотр национальных пород лошадей пройдет в столице впервые. Его организуют совместно Кремлевская школа верховой езды и департамент культуры Москвы.

Как сообщает официальный сайт мэра столицы, жители и гости столицы смогут увидеть 13 лучших представителей национальных пород лошадей.

У фестиваля 5 парковых площадок: «Сокольники», «Кузьминки», «Фили», Дружбы и Измайловском. В каждом из них мероприятия будут проходить по три дня: с пятницы по воскресенье.

В рамках фестиваля в парках появятся временные конные городки, площадки для показательных выступлений, зоны мастер-классов и других занятий.

Стартует фестиваль в парке «Сокольники», с 7 июля.  Помимо знакомства с лошадьми, здесь можно будет принять участия в соревнованиях по хоббихорсингу – скачкам на игрушечных лошадках на палках и сделать себе подкову на счастье.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве с 4 июля появятся площадки для бесплатного обучения катанию на роликовых коньках.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!