ОБЩЕСТВО

Собянин: Московский инвестиционный кластер рассмотрел более 700 проектов

5 июля 2023, 08:51
Фото: ТГ-канал Сергей Собянин
5 июля 2023, 08:51 — Мосрегион

В технологических конкурсах Московского инновационного кластера оценено более 700 инноваций. Половина из проектов уже внедрены на производствах. Об этом сообщает мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

С 2020 года в столице провели 26 технологических конкурсов по самым востребованным направлениям. Рассматривались проекты по медицине, сельскому хозяйству, промышленности, беспилотным и ассистивным технологиям, туризму.

Среди победителей конкурсов Московского инновационного кластера: разработчик импортозамещающего оборудования и программного обеспечения для моделирования процессов подготовки и переработки газа и конденсата, разработчик покрытий из порошковых проволок, стойких к износу и коррозии при температурах до 1700 градусов.

Информационную поддержку технологического предпринимательства и развитие инноваций по всей стране предоставляют 19 сервисов платформы Московского инвестиционного кластера.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что половина цифровых стартапов прошлого года уже запущены в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!