ОБЩЕСТВО

Подольские врачи восстановили функции кисти 55-летней пациентке

5 июля 2023, 10:28
Фото: Минздрав Московской области
5 июля 2023, 10:28 — Мосрегион

Врачи в подмосковном Подольске провели 55-летней пациентке операцию, восстановив ей нормальное функционирование кисти. Об этом информирует региональный Минздрав.

Женщина обратилась к медикам с жалобами на боль и онемение пальцев правой руки. Во время обследования врачи диагностировали синдром запястного канала, при котором происходит защемление и воспаление срединного нерва. Это заболевание опасно тем, что приводит к нарушению чувствительности рук, постепенной утрате двигательной активности и параличу кисти.

Пациентку направили к хирургу. Под местной анестезией эндоскопическим путём ей восстановили функции кисти. Операция прошла успешно и заняла всего десять минут.

В Минздраве отметили, что использование подобного малоинвазивного метода стало возможным благодаря современному оборудованию и профессионализму врачей. Пациенты довольно быстро восстанавливаются после таких операций. Сейчас женщина чувствует себя хорошо и уже выписана на амбулаторное лечение.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что подольским врачам удалось спасти 22-летнюю девушку с острым воспалением верхних дыхательных путей, из-за которого она почти не могла дышать.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!