Россия

Сотрудников УФСИН Крыма задержали по подозрению в получении взяток

5 июля 2023, 11:05
Фото: Telegram-канал «MВД МЕДИА»
5 июля 2023, 11:05 — Мосрегион

Высокопоставленных сотрудников УФСИН по Республике Крым и городу Севастополю обвинили во взяточничестве. Подозреваемых задержали и отправили под арест. Об этом сообщила пресс-служба Следственного Комитета России.

Задержанными оказались первый заместитель начальника УФСИН по Республике Крым и городу Севастополь, а также исполняющий обязанности начальника СИЗО-2 и заместитель начальника СИЗО-1. Еще один фигурант — жительница Санкт-Петербурга, подозревается в даче взяток должностным лицам.

По версии следствия, с 2022 года петербургская фирма ежедневно доставляла посылки лицам, находящимся под арестом в СИЗО. В свою очередь, первый замначальника УФСИН вместе с вышеуказанными сотрудниками изолятора организовали свободный провоз бандеролей и получали от начальницы фирмы взятки.

Накануне представителя УФСИН и предпринимательницу задержали в Санкт-Петербурге. Их этапируют в Симферополь. Свою вину они признали. Другие участники преступной группы задержаны в Симферополе.

По всем местам их проживания проведены обыски. К материалам дела прикреплены изъятые документы и предметы, представляющие интерес для органов следствия.

 

В отношении трех мужчин возбуждено уголовное дело по статье «Получение взяток группой лиц по предварительному сговору в крупном размере».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве женщину обвиняют в предложении дать взятку сотруднику ДПС.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!