ЭКОЛОГИЯ

В подмосковных лесах созрели лисички

5 июля 2023, 16:51
Фото: https://klh.mosreg.ru/
5 июля 2023, 16:51 — Мосрегион

Грибники могут открывать сезон! Как сообщили в комитете лесного хозяйства Московской области, в регионе созрели лисички.

На официальной странице ведомства жителям Подмосковья советуют искать их в хвойных и смешанных лесах, около елей, сосен и дубов. Растут лисички группами, массово появляясь после теплых грозовых дождей с июля по октябрь.

Также в комитете лесного хозяйства напомнили, что нельзя уходить в лес без средств связи, иначе вы рискуете заблудиться.

Перед походом нужно предупреждать родных о том, куда направляетесь, обращать внимание на ориентиры и запоминать их. Все это сделает ваш поход в лес безопасным.

Также в ведомстве отметили, что в лесах Подмосковья устанавливают лавочки-навигаторы, которые служат не только местом для отдыха, но и содержат информацию о ближайших населённых пунктах и помогают найти дорогу домой, если заблудились.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Департамент природопользования Москвы просит не подкармливать животных в парках




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!