ЭКОНОМИКА

Коммерсант: две трети стран мира сократили свое производство из-за низкого спроса

5 июля 2023, 13:01
ru.freepik.com
5 июля 2023, 13:01 — Мосрегион

Аналитики отметили снижение производственной активности у двух третей производственных предприятий стран Европы. Данная тенденция обусловлена тем, что спрос на продукцию существенно упал.

Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на данные J. P. Morgan и S&P Global. Индекс менеджеров по закупкам говорит о том же. Этот показатель снизился в этом году в июне до минимального значения за последние шесть месяцев. В расчете участвовали 29 государств, две трети из которых продемонстрировали свою активность в промышленности, говорится в публикации.

Количество новых заказов снизилось, как и объемы закупок сырья. При этом на этом фоне сроки выполнения заказов ощутимо выросли. Российские показатели расходятся по сравнению с остальными странами. Спрос в стране был поддержан за счет новых экспортных заказов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что IT-эксперт Руслан Айгинин рассказал о телефонных аферистах из Украины и их строгой иерархии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!