ОБЩЕСТВО

Сергей Собянин пригласил жителей столицы на Московский урбанистический форум

5 июля 2023, 14:52
Фото: mos.ru
5 июля 2023, 14:52 — Мосрегион

С 1 августа по 10 сентября в столице состоится Московский урбанистический форум, который является крупнейшей площадкой для обсуждения перспектив развития крупных городов. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин.

Он отметил, что кроме деловой программы также состоится фестиваль Urban Fest, на котором можно будет послушать лекции экспертов, посетить концерты, мастер-классы. Гости форума смогут узнать много нового.

В городе будут работать четыре большие площадки, посвященные настоящему и перспективам развития Москвы.

Гости форума смогут изучить проекты линий метро и Московского центрального диаметра, а также посмотреть на другие предложения, которые позволят сделать поездки более комфортными, быстрыми и безопасными.

Жители Москвы смогут выбрать лауреатов премии Московского урбанистического форума проектам и людям, благодаря которым жизнь в Москве становится лучше.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сенатор Шейкин призвал ограничить разрешенную скорость самокатов в Москве.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!