ПРОИСШЕСТВИЯ

В Богородском округе возбудили дело против укравшей лошадей зоозащитницы

5 июля 2023, 15:29
Фото: PIxabay.com
5 июля 2023, 15:29 — Мосрегион

В Богородском городском округе возбудили уголовное дело в связи с кражей восьми лошадей волонтером. Об инциденте сообщает телеканал «360°».

По данным СМИ, животных с недостроенной фермы в селе Стромынь незаконно вывезла зоозащитница из Истры Диана Добржецкая. Сама женщина утверждает, что спасла лошадей, ведь за ними никто не ухаживал. Она поделилась:

Я провела там 9 мая с 10:00 до 22:00. За 12 часов к лошадям не пришел никакой владелец. Их не кормили, не поили, это все делала я.

Всех животных распределили по конюшням, где они получали должный уход. У многих были выявлены заболевания.

Тем временем хозяйка фермы Татьяна Евтушенко заявила в полицию о пропаже восьми лошадей и трех седел на сумму 3,5 миллиона рублей. Правоохранители нашли животных, вернули их Евтушенко и возбудили против Добржецкой уголовное дело за кражу в особо крупном в размере.

Диана намерена отстаивать свою правоту и привлечь владелицу фермы к ответственности за жестокое обращение с животными. Полиция проводит проверку по данному вопросу.

Ранее Вести Московского региона писали, что с 7 июля по 6 августа в парках столицы впервые пройдет смотр национальных пород лошадей. Мероприятие организуют Кремлевская школа верховой езды и департамент культуры Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!