ОБЩЕСТВО

Школьники России, Белоруссии, Армении и Киргизии встретились с Собяниным на Поклонной горе

5 июля 2023, 15:10
фото: mos.ru
5 июля 2023, 15:10 — Мосрегион

Российские и иностранные старшеклассники стали участниками культурно-образовательного проекта «Поезд памяти», в рамках которого посетили Музей Победы на Поклонной горе 5 июля. С ребятами из России, Белоруссии, Армении и Киргизии встретился мэр Москвы Сергей Собянин, сообщает пресс-служба столичной администрации.

Градоначальник пригласил ребят посетить также новый парк «Зарядье», прогуляться по парящему мосту с видом на Кремль и Москву-Сити, пролететь над столицей с парка, погрузиться в ледяную пещеру:

Ну а завтра уже посетите планетарий, полетаете в космосе, побываете у Вечного огня, на Воробьевых горах. Многого, конечно, вы еще в этот приезд не увидите, но надеюсь, что вы вернетесь в Москву с родителями.

Собянин подчеркнул, что дружба — это самое главное. Он выразил надежду, что благодаря проекту дети из разных стран смогут в дальнейшем поддерживать связь.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в столице с 1 августа по 10 сентября пройдет Московский урбанистический форум, который станет площадкой для обсуждения вопросов развития крупных городов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!