Популярное

Климатолог Отто назвал новый рекорд среднемировой температуры приговором для человечества

6 июля 2023, 06:26
Фото: ru.freepik.com/freepik
6 июля 2023, 06:26 — Мосрегион

В понедельник, третьего июля, Национальный центр экологического прогнозирования США зафиксировал среднюю мировую температуру на отметке в +17,01 градуса Цельсия.

Данный показатель ученые назвали мировым рекордом средней температуры, что, по мнению климатолога Великобритании Фридерике Отто, является настоящим приговором для всего человечества. Об этом специалист рассказала в беседе с редакцией Sky News.

По словам специалиста, данный факт не является поводом для празднования:

Это смертный приговор для людей и экосистем.

В издании также упоминается и предупреждение ООН о росте глобальных температур, который стал возможен на фоне изменения климата и фазами океанского течения Эль-Ниньо. Во время последнего поток теплого атмосферного воздуха идет из океана в атмосферу. Существует и противоположное явление – Ла-Нинье, когда океан поглощает все тепло атмосферы. Некоторые ученые, сообщает РИА Новости, предполагают, что мировое сообщество ждет ряд экстремальных природных явлений – ураганы, жара и наводнения.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что суд в Петербурге отменил штраф за проезд в автобусе без билета и кондуктора.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!