ПРОИСШЕСТВИЯ

СК проводит проверку детского лагеря в Воронеже из-за кишечной инфекции

6 июля 2023, 10:30
Фото: mosreg.ru
6 июля 2023, 10:30 — Мосрегион

Детский лагерь «Юность» в Воронежской области проверит СК России. Такое поручение областному подразделению дал руководитель ведомства Александр Бастрыкин.

Об этом сообщает в telegram-канале СК РФ. Речь идет об инциденте в детском оздоровительном лагере в Новоусманском районе Воронежской области. Как сообщается в публикации ведомства, в «Юности» были зафиксированы десять случаев острой кишечной инфекции. Одного ребенка пришлось оправить в больницу. Подростка госпитализировали.

В настоящий момент работа оздоровительного лагеря приостановлена, на месте работают специалисты воронежского Роспотребнадзора. Санврачам предстоит выяснить, кто стал или что стало источником инфекции, а также медики проверят наличие и подлинность санитарных книжек у всего персонала лагеря.

В администрации района редакции Московского комсомольца рассказали, что детей отправили домой, так как симптоматика не тяжелая. Позднее руководство лагеря решило разобщить отряды. Родителям сообщили о произошедшем и предложили забрать воспитанников домой.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Анна Банщикова поделилась, что раздавала автографы от имени Анжелики Варум после концерта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!