ОБЩЕСТВО

Почти 13% россиян рассказали, что пожалели о начатом дома ремонте

7 июля 2023, 08:40
ru.freepik.com
7 июля 2023, 08:40 — Мосрегион

Аналитики провели опрос среди россиян, которые в течение трех последних лет делали у себя дома или на даче ремонт. Результаты исследования опубликовала редакция Ленты.ру.

Всего с начала 2021 года ремонтом занимались 44% респондентов. При этим 13% из них отметили, что разочаровались в этом процессе. Главной причиной россияне назвали потерю времени – так считает половина из этой категории опрошенных. По 47% набрали такие ответы, как рост затрат вне планируемого бюджета и пыль вкупе с грязью. Еще 46% ответивших отметили, что ремонт сильно потрепал им нервы.

Еще 13% опрошенных ответили, что во время ремонта им пришлось столкнуться с мошенниками. Около 8% россиян конфликтовали с соседями на данной почве. Помимо этого, респонденты в качестве причин недовольства назвали низкое качество материалов и работы мастеров, а также нехватку денег.

Если рассматривать вопрос трат, то примерно треть опрошенных потратила на ремонт до ста тыс рублей, 23% – от 110 до 200 тыс рублей, еще 22% – до полумиллиона. Свыше этой суммы выложили примерно 14% россиян, а от одного до трех миллионов рублей – еще 9%.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что россиянин поделился впечатлениями от трехдневной поездки в Узбекистан на плацкарте.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!