ОБЩЕСТВО

От музея до трамвая: Собянин рассказал о самых необычных местах для заключения брака в столице

7 июля 2023, 10:34
7 июля 2023, 10:34 — Мосрегион

Ежегодно 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Многие пары выбирают эту символичную дату для скрепления своего союза, и этот год не исключение. Уже завтра столичные ЗАГСы и Дворцы бракосочетания примут около тысячи пар. В преддверии этого памятного дня мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о самых необычных локациях города, где можно также провести церемонию регистрации брака, пишут Вести Подмосковья:

В этом году запустили уже пятый сезон проекта «Новые адреса счастья». Его участники могут зарегистрировать брак на более чем 30 локациях по всей Москве: от старинных усадеб до небоскребов Москва-Сити.

По словам градоначальника, сочетаться узами брака можно как в стенах Оперного дома музея-заповедника «Царицыно», в гостинице «Ленинградская», в вагоне БКЛ столичного метро, так и на борту речного трамвая.

Если кому-то из пар не хочется пышной церемонии, кроме традиционных ЗАГСов и Дворцов бракосочетания услуги по регистрации брака могут провести в многофункциональных центрах «Мои документы». По словам Собянина, в некоторых из них имеются даже фотозоны для молодоженов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что русские жены арабов рассказали об ужасах жизни на чужбине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!