ЭКОНОМИКА

Зампред ЦБ Скоробогатова призвала Сбербанк отменить комиссию за переводы

7 июля 2023, 12:57
7 июля 2023, 12:57 — Мосрегион

Регулятор ожидает, что Сбербанк отменит комиссии за денежные переводы в сторонние кредитные организации, заявила на Финансовом конгрессе Банка России зампред ЦБ Ольга Скоробогатова.

«Мы на «Финополисе» в ожидании мудрейшего решения Сбербанка — отменить комиссии за переводы», — пояснила она.

Зампред правления Сбербанка Царев ответил, что комиссии есть у всех, и Сбербанк не готов принимать решения в отрыве от остальных участников рынка.

«Это правда, комиссии есть у всех. Я как клиент пяти банков могу сравнить», — подчеркнула Скоробогатова.

С июля 2022 года за вывод денежных средств через приложения и сайты сторонних банков с карт Сбербанка взимается комиссия 1, 25%. В июле 2023 года банк обновил сумму сбора — от 50 до 200 рублей, отмечает РИА Новости.

В четверг акции Сбербанка продемонстрировали нулевую динамику – 240, 96 рублей. Обороты снижены, амплитуда колебаний невысокая. Стоимость держится в районе 200-часовой средней. Существенного отскока от пробития нисходящего тренда не произошло. Краткосрочная картина нейтральна, однако пробитие тренда от максимумов мая сохраняет оптимизм.

Ранее Вести Московского региона сообщали о монополии SpaceX в комических запусках.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!