Культура

8 июля в Подмосковье откроются два обновленных парка

7 июля 2023, 19:13
https://mk.mosreg.ru
7 июля 2023, 19:13 — Мосрегион

Как сообщает сайт Министерства культуры Московской области 8 июля открываются после модернизации два парка – в Ступине и Раменском. Так как праздник получается двойным, гостей обновленных парков ждет специальная насыщенная культурно-развлекательная программа.

В Раменском городском парке посетителей будут ждать 5 тематических зон: «Открывай», «Узнавай», «Действуй», «Твори», «Вдохновляй». Каждое название говорит о том, чем там можно заняться. Всем входящим в парк будут раздавать шарики и фирменные подарки. В Раменском парке можно будет принять участие в беспроигрышной лотерее и получить памятные призы и угощения. А еще посетителей ждут творческие воркшопы, театральные и музыкальные мастер-классы, квизы, викторины. Завершится праздничный вечер концертом, в котором примут участие Ольга Зарубина, Сергей Чумаков, кавер-группа «NORI» и другие коллективы.

Торжественное открытие парка им. Н. Островского в Ступине тоже будет сопровождаться большой концертной программой. На сцене выступит оркестр русских народных инструментов «Мелодии России», арт-группа «Fantasy Voice», эстрадно-джазовый оркестр «Sm-band» и кавер-группа «Drive». На центральной аллее парка будут располагаться интерактивные площадки, фотозоны, мастер-классы, марафон семейных игр и вернисаж художников округа и фудкорты.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в столице в День семьи, любви и верности пройдут более 180 мероприятий.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!