ЭКОНОМИКА

АиФ: Ливан срочно заменит россиянам Турцию

10 июля 2023, 14:54
ru.freepik.com
10 июля 2023, 14:54 — Мосрегион

Не так давно Ливан считался фешенебельным курортом, в страну съезжались шейхи Персидского залива и любовницы олигархов. Цены были как в Швейцарии, однако с тех пор как произошел обвал национальной валюты, резко упала стоимость отдыха, пишет «АиФ». Турбизнес Ливана открыто призвал правительство привлечь россиян и заменить им Турцию.

«Ливан незаслуженно проигнорирован российским туризмом, — убеждена гид из Бейрута Анхар Кочнева. — Люди приезжают сюда на три дня. Даже без отдыха на достопримечательности нужны три недели. Здесь масса античных памятников, крепости и монастыри, 20 больших виноделен. Лучшая кухня с морепродуктами на Ближнем Востоке».

Море в республике чистое, прозрачное, 225 километров пляжей. Специально для русских несколько отелей переведут на систему all inclusive.

Владелец крупного турагентства Мустансир Мустафа призывает правительство срочно наладить чартеры из России: «Нам нужны регулярные рейсы в Петербург и Москву. Турция подорожала в два-три раза, и для нас это уникальный шанс — переманить миллионы отпускников. Ливанское побережье было дорогим курортом, но сегодня все дешево».

Ранее Вести Московского региона сообщали об изменениях тактики боевых действий на Запорожье.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!