Россия

В Омске полиция пресекла махинации с материнским капиталом

10 июля 2023, 17:21
pixabay.com
10 июля 2023, 17:21 — Мосрегион

Расследование уголовного дела, связанного с мошенничеством, завершено следователями Омска. Об этом сообщает «МВД Медиа».

Местная жительница занималась обналичиванием средств материнского капитала. Она давала объявления в интернете, которые обещали законную возможность обналичить государственные деньги.

Аферистка использовала кредитный потребительский кооператив, чтобы заключить договоры целевых займов на строительство жилья с обратившимися женщинами.

Полученные денежные средства, выданные в качестве кредита, передавались обвиняемой и ее сообщнику с надеждой вернуть их на расчетные счета. Фигурантка дела направляла документы о предоставлении кредитов в отделения Пенсионного фонда Российской Федерации для получения компенсации из средств материнского (семейного) капитала.

Деньги перечислялись на счет кооператива, который предоставил заем, с целью его погашения. В результате противоправных действий мошенников 27 женщин, обладательниц сертификатов, оказались лишены возможности распоряжаться полученными денежными средствами.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что астраханские таможенники задержали фуру с контрафактными жвачками Love is.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!