Культура

Гастрофестиваль «Вар-Варенье» в Орехово-Зуево привлек более 1,5 тыс гостей

10 июля 2023, 18:41
Фото: mos.ru
10 июля 2023, 18:41 — Мосрегион

Гастрономический фестиваль «Вар-Варенье», который прошел в Орехово-Зуевском городском округе Подмосковья 8 июля, привлек около 1,5 тыс. гостей. Эту информацию передает пресс-служба министерства культуры и туризма региона.

Одним из ярких событий фестиваля стал конкурс-дефиле, где участники представляли свои красивые шляпы, украшенные символикой мероприятия. В этом мероприятии приняли участие 46 человек.

Кроме того, на фестивале прошла выставка-ярмарка, где было представлено декоративно-прикладное творчество. Всего на выставке работало 50 площадок.

Не обошлось без традиционного парада бабушек, в котором приняли участие 50 женщин. Интересно отметить, что в Подмосковье начали производство нового вида варенья из огурцов по рецепту, найденному в рукописях времен царя Ивана Грозного.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что астраханские таможенники задержали фуру с контрафактными жвачками Love is.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!