ОБЩЕСТВО

АТОР проинформировали о действиях туриста при краже личных вещей из отеля

11 июля 2023, 09:11
Фото: ru.freepik.com
11 июля 2023, 09:11 — Мосрегион

Специалисты АТОР поделились советами о том, как правильно поступать туристам, если их вещи были похищены во время отпуска в другой стране. Об этом сообщает «ЛЕНТА».

Прежде всего, эксперты из юридической службы ассоциации и турагенты настоятельно рекомендуют туристам не носить с собой драгоценности и дорогие аксессуары. Например, не стоит брать дорогие вещи на пляж. Самое ценное можно оставлять в сейфе номера, так как в случае кражи оттуда турист может требовать компенсацию за потерянные ценности.

Если случилась кража, необходимо немедленно сообщить об этом представителю турфирмы и на ресепшн, если вы отдыхаете в отеле.

Об исключительных случаях можно вызвать полицию и обратиться в консульство Российской Федерации. Это поможет при взаимодействии с местной полицией.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что диетолог Майра Рау рассказала, как следить за лишними килограммами в отпуске.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!