ТРАНСПОРТ

Опрос: Подавляющее большинство россиян ни разу не катались на электросамокатах

11 июля 2023, 10:11
Фото: freepik.com
11 июля 2023, 10:11 — Мосрегион

Уже несколько лет, как в жизнь плотно ворвались электросамокаты. Однако, как выяснилось, большинство россиян еще ни разу не пробовали прокатиться на них с ветерком. Согласно опросу, проведенному «Комсомольской правдой» среди своих читателей, так ответили 80% респондентов.

При этом 14% россиян признались, что хотят покататься. 2% опрошенных встанут на них только после того, как их обучат профессионалы. 3% уже опробовали, но им не понравилось. 4% респондентам хоть и нравится, но они пользуются самокатами редко.

В качестве альтернативы городскому транспорту электросамокаты регулярно используют 3% россиян, а в развлекательных целях катаются 10% опрошенных. А вот 58% жителей страны выступил против такого вида транспорта, считая езду на самокате небезопасным.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Совете Федерации предложили штрафовать за езду на электросамокате вдвоем.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!