ПРОИСШЕСТВИЯ

Сбежавшего в аэропорту Внуково кота нашли спустя неделю

11 июля 2023, 11:28
Фото: https://t.me/ENews112
11 июля 2023, 11:28 — Мосрегион

Четвероногий кот взбаламутил сотрудников аэропорта «Внуково» и хозяев своим побегом из переноски. Котика, а именно так кличут пушистика, нашли спустя неделю, сообщает Telegram-канал «112».

Инцидент произошел ровно неделю назад 4 июля. Семья в тот день вылетала из Москвы в Якутск. Путь был долгим, поскольку из Москвы до столицы северной республики лететь больше шести часов.

Хозяева оформили кота по всем правилам. Посадили Котика в переноску, поставили пломбу и сдали в багажное отделение. Однако уже перед взлетом, прямо на борту самолета узнали, что их четвероногий друг сбежал.

Женщине с дочерью пришлось улететь, а отец семейства остался, чтобы отыскать питомца. Первые поиски не дали результатов. Неравнодушные граждане и сотрудники аэропорта даже создали специальный чат в Telegrame «Поиск кота Внуково», распространили листовки, обследовали все потайные места.

Пока искали Котика, нашелся другой кот. Только спустя семь дней сотрудники обнаружили беглеца недалеко от места стоянки самолета. Его передадут в руки любящих хозяев. При этом администрация Внуково решила оставить чат на случай подобных инцидентов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в московских аэропортах 11 июля произошла массовая задержка и отмена рейсов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!