Россия

Родные убитого в Краснодаре Ржицкого опровергли информацию о его участии в СВО

11 июля 2023, 12:46
Фото: https://t.me/bazabazon
11 июля 2023, 12:46 — Мосрегион

Накануне в Краснодаре застрелили заместителя начальника отдела по мобилизационной работе Краснодара Станислава Ржицкого, который числился в списке украинского террористического сайта «Миротворец», как «враг Украины».

Однако родственники погибшего опровергли эту информацию, сообщает Telegram-канал Baza. По словам отца Станислава, его сын еще в декабре 2021 года подал рапорт на увольнение из ВС России и не участвовал в специальной военной операции, как утверждали украинские силовики.

При этом процедура увольнения проходила долго, несмотря на подписанный рапорт, уточнил Ржицкий-старший. Окончательный приказ Станислав получил в августе прошлого года и все это время на море не выходил, позже устроился в городскую администрацию Краснодара.

Отец погибшего рассказал, что Станислав попал в список «Миротворца» после 2014 года, когда перегонял дизельную подводную лодку «Запорожье», которая до присоединения Крыма входила в состав ВМС Украины.

При этом он не получал никаких угроз, ни с кем не вступал в конфликт и накануне убийства вел себя как обычно.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял под личный контроль расследование убийства Ржицкого.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!