ОБЩЕСТВО

Диетолог Мухина рассказала, что можно похудеть при употреблении в пищу грибов

11 июля 2023, 21:03
.freepik.com
11 июля 2023, 21:03 — Мосрегион

О том, как похудеть, профессионально рассказывают врачи-диетологи. Именно к этим специалистам стоит прислушаться во время выбора той или иной диеты.

В эфире канала Москва 24 доктор медицинских наук Марият Мухина рассказала, что у грибов есть несколько полезных свойств. В частности, укрепление сердечно-сосудистой системы и способствование похудению. Именно этот продукт богат пребиотиками, клетчаткой и калием.

При этом грибы являются достаточно низкокалорийной пищей, уточнила медик. При долгом усвоении грибы продолжительное время находятся в желудочно-кишечном тракте, что способствует снижению веса:

То есть после употребления грибов человек будет долго оставаться сытым.

Например, лисички богаты витамином Д, который важен для костной системы и иммунитета. А необходимый витамин В2 присутствует в белых грибах, вешенках и шампиньонах.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что стоимость новых квартир в Москве в долларах США достигла минимума за полтора года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!