ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подольск прилетел беспилотник с похожим на бомбу предметом

12 июля 2023, 09:13
12 июля 2023, 09:13 — Мосрегион

В подмосковный Подольск прилетел квадрокоптер, к которому был прикреплен похожий на взрывное устройство предмет. О произошедшем информирует Telegram-канал Baza.

По данным СМИ, беспилотник был обнаружен на территории города вечером 11 июля. Его нашли недалеко от частных домов на улице Циолковского. Аппарат размером 20 на 20 сантиметров был оснащен подозрительным прямоугольным предметом.

На место прибыли полицейские и кинологи, две служебные собаки осмотрели предмет. Одна собака условным сигналом не показала наличие взрывчатых веществ, а реакция другой свидетельствовала о том, что прямоугольным предметом может быть бомба. Находку также изучили взрывотехники. Они не исключили, что аппарат мог нести бомбу с взрывчатым веществом весом 600 граммов.

Правоохранители эвакуировали четырех человек из ближайших домов. Квадрокоптер отправлен на экспертизу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что близ подмосковной деревни Цыганово (Рузский район) лесничие обнаружили немецкую мину времен Великой Отечественной войны.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!