ЭКОНОМИКА

В МГД заявили, что киноиндустрия может стать одним из ведущих секторов столичной экономики

12 июля 2023, 11:17
Фото: freepik.com/freepik
12 июля 2023, 11:17 — Мосрегион

В российской столице будет создан крупнейший в стране кинокластер, который поможет вывести киноиндустрию на одну из ведущих позиций в экономике города. Такое заявление сделал в беседе с Агентством городских новостей «Москва» вице-спикер Московской городской думы Степан Орлов.

Политик отметил, что креативный сектор сегодня укрепляет свои позиции в экономике. Его развитие позволит создать тысячи новых рабочих мест и поспособствует росту доходов. На данный момент одним из самых интересных направлений для инвесторов является производство видеоконтента, фильмов и сериалов.

Орлов добавил:

Инвестиционный климат для производителей контента должен рассматриваться как часть инвестклимата всего города, и сейчас Москва по поручениям мэра города Сергея Собянина развернула большую работу по поддержке данного сектора.

По словам вице-спикера МГД, развитие киноиндустрии также положительно скажется на туристических возможностях страны.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что российские онлайн-кинотеатры встали на защиту зарубежных правообладателей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!