ОБЩЕСТВО

В Подмосковье упростили оформление субсидии на оплату коммунальных услуг

12 июля 2023, 11:37
12 июля 2023, 11:37 — Мосрегион

Власти Московской области упростили процедуру оформления субсидии на оплату коммунальных услуг. Об этом информирует пресс-служба регионального Мингосуправления.

В ведомстве сообщили, что теперь в форме электронного заявления появился «умный» сервис, который позволяет проверить срок действия субсидии и своевременно продлить ее.

Вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина напомнила, что в 2022 году была отменена сверка документов в МФЦ, услугу перевели в электронный вид. Недавно для удобства пользователей добавили сервис предпроверки.

Услугой «Предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» можно воспользоваться через портал госуслуг Московской области. Функция находится в разделе «Дом и ЖКХ» – «Господдержка». Для оформления субсидии человеку необходимо иметь подмосковную прописку, а расходы на коммунальные услуги должны превышать 22% от совокупного дохода семьи.

Ранее Вести Московского региона писали, что в Подмосковье сократили перечень документов, необходимых для получения путевок в детские лагеря, а также компенсаций за такие путевки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!