ОБЩЕСТВО

Депутаты Госдумы рассмотрят возможность кредитных каникул для беременных

12 июля 2023, 15:45
Фото: duma.gov.ru
12 июля 2023, 15:45 — Мосрегион

Депутаты Госдумы внесли новый законопроект, касающийся кредитных каникул для беременных и родителей, находящихся в декрете. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Законопроект предлагает предоставить особые права заемщикам, включая беременных женщин, находящихся на 12-й неделе беременности или женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до двух лет. Заемщикам будет предоставлена возможность воспользоваться кредитными каникулами. Они смогут обратиться к своему кредитору с требованием изменить условия кредитного договора. Это включает договоры, обеспеченные ипотекой, и позволяет заемщикам временно приостановить исполнение своих обязательств на определенный срок, не превышающий двух лет после родов.

Таким образом, законопроект защищает интересы беременных женщин и родителей, обеспечивая им возможность временного освобождения от финансовых обязательств важных для них периодов жизни.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве суд рассмотрит дело о продаже справок об инфаркте для мобилизованных.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!