Мой регион

Специалист Леус заявил, что волна жары не придет в центральную часть России из Европы

13 июля 2023, 20:49
Фото: ru.freepik.com/freepik
13 июля 2023, 20:49 — Мосрегион

Пока в Москве наблюдается самая настоящая ранняя осень с дождями и температурой воздуха не выше 20 градусов тепла, Европу накрывает волнами жары.

Аномальные показатели достигают отметки в +30…+40 градусов, но в центральную часть России эта духота и жара не придут. В этом уверен ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус, сообщает «МИР 24» .

По словам синоптика, наблюдающаяся в Европе жара – это последствия глобального изменения климата, когда высокие показатели температуры сохраняются продолжительное время. Организм человека испытывает стресс круглосуточно – ночь не несет привычной прохлады, становясь тропической.

Если в Италии и Греции отмечается жара до 41 градуса, то в центральной части России в течение недели погода будет неустойчивой – с холодным воздухом и дождями.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что эколог Куксин проинформировал о причинах быстрого распространения пожаров на Урале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!