ЭКОНОМИКА

Работникам офисов и бизнес-услуг повысили зарплату

14 июля 2023, 12:11
Фото: unsplash.com
14 июля 2023, 12:11 — Мосрегион

Более 200 тысяч рублей в месяц получают IТ-специалисты, работающие в офисах. Даже стажерам предлагаются вакансии, где оплата труда выше на 22%, чем в прошлом году. Такие данные привел сервис «Работа.ру», сообщает РБК.

В ходе исследования также выяснилось, что на 16% зарплаты повысились и у работников образования и науки. В сфере бьюти также есть вакансии с предложением повышенной на 14% оплаты труда. Торговля тоже не отстает. За год продавцы и консультанты начали зарабатывать на 12% больше, чем в прошлом году.

Специалисты в сфере недвижимости и строительства все еще востребованы. В этом году работодатели повысили им зарплату на 11%, рекламщикам, маркетологам и экономистам предлагают места, где платят на 10% больше.

Логисты, технологи и инженеры, а также специалисты услуг связи тоже могут рассчитывать на высокую зарплату. Всего в опросе участвовало более четырех тысяч человек, были проанализированы свыше 200 тысяч вакансий.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что россиянам объяснили, как будут расти зарплаты в стране.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!