ПОЛИТИКА

На острове Пхукет открылось генеральное консульство России

15 июля 2023, 14:27
Фото: duma.gov.ru
15 июля 2023, 14:27 — Мосрегион

Генеральное консульство Российской Федерации официально открылось на острове Пхукет. Об этом сообщает «РИА Новости».

На церемонии открытия российского генерального консульства выступил министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров.

В своей речи на церемонии Лавров отметил, что после возобновления прямого авиасообщения между Россией и Таиландом увеличился поток туристов. Он также заявил, что эта тенденция со временем усилится.

По словам министра иностранных дел РФ, Таиланд находится в списке наиболее популярных среди россиян туристических направлений. Кроме того, он отметил, что этому способствуют природные и климатические условия, а также гостеприимство, с которым местные жители встречают россиян.

На Пхукете российские дипломаты и консульские сотрудники будут способствовать налаживанием контактов между двумя странами, сообщается в источнике.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что власти индонезийского острова Бали приняли решение утвердить налог на въезд для иностранных туристов с 2024 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!