ТРАНСПОРТ

Собянин назвал радиальные направления «главным проклятьем» московских дорог

16 июля 2023, 11:30
Фото: Telegram-канал Сергея Собянина
16 июля 2023, 11:30 — Мосрегион

Радиальные направления являются «главным проклятьем» дорог российской столицы. Такое заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин в беседе с жителями Юго-Восточного округа.

Глава города отметил, что почти все дороги «ведут в Кремль», из-за чего возникают проблемы с движением транспорта. Несмотря на то, что многие трассы были расширены и реконструированы, Москва все еще нуждается в новых направлениях, которые позволят людям легче перемещаться.

Собянин подчеркнул:

Самое главное – разорвать проклятье радиальных направлений Москвы, когда все дороги ведут в Кремль. Но всем в Кремль не надо. Поэтому мы решили построить четыре хорды, которые разрезают город по диагонали, но при этом не заходят в центр.

Создание таких хорд уже помогло увеличить скорость движения на МКАД и Третьем транспортном кольце с 15 до 22 процентов. Этот показатель вырастет еще по завершении строительства, заверил мэр.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на 84 улицах столицы появится синяя дорожная разметка. Благодаря ей автомобилисты смогут легко находить свободные места на платных парковках, даже если соответствующий знак остался позади.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!