ОБЩЕСТВО

Число набравших 100 баллов по ЕГЭ московских выпускников выросло на 45%

17 июля 2023, 09:18
Фото: сайт мэра Москвы / Ю. Иванко
17 июля 2023, 09:18 — Мосрегион

В 2023 году количество московских выпускников, сдавших единый государственный экзамен на максимальный балл, возросло на 45% по сравнению с прошлым годом. Об этом в личном блоге рассказал мэр столицы Сергей Собянин.

Так, 100 баллов по одному из предметов получили 2 214 выпускников. Девять москвичей смогли набрать 300 баллов по трем дисциплинам. Четыре ученика преодолели порог в 395 баллов по итогам четырех экзаменов.

По многим предметам вырос средний балл. Речь идет о русском языке, литературе, биологии, химии, физике, истории, информатике и географии. Число отличников также увеличилось: 37% выпускников набрали свыше 220 баллов по трем предметам. В 2010 году аналогичный результат показали лишь 13% ребят.

Собянин отметил, что такие результаты стали возможны благодаря усердной работе столичных школ, а также новому формату обучения старшеклассников с акцентом на подготовке к ЕГЭ, который впервые был запущен в прошедшем учебном году.

Мэр добавил:

Уже сегодня можно сказать – большинство московских ребят смогут поступить в вузы своей мечты. Потому что результаты ЕГЭ-2023 существенно лучше прошлого года.

Ранее Вести Московского региона цитировали актера из «Пищеблока» Петра Натарова, который заявил, что ему было легко совмещать съемки и подготовку к ЕГЭ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!