ЭКОЛОГИЯ

Дерматолог Клюкин предупредил о вреде чрезмерного употребления сухого шампуня

17 июля 2023, 12:04
Фото: freepik.com/ wirestock
17 июля 2023, 12:04 — Мосрегион

В последнее время у россиянок большим спросом пользуются сухие шампуни. С одной стороны, они помогают сэкономить время и являются выходом из такой ситуации, как резкое отключение горячей воды.

С другой стороны, частое использование таких средств может привести к неприятным для волос последствиям. Об этом редакции  «Городового» рассказал дерматолог и трихолог Максим Клюкин. По словам эксперта, чрезмерное использование сухих шампуней может стать причиной повышенного образования перхоти.

Медик уточнил, что причиной возникновения таких неприятных симптомов могут стать аллергические реакции и вызванные ими дерматиты. Эксперт уточнил, что сухой шампунь поры не закупоривает, но проблемой может стать именно отсутствие частой гигиены волос. Поэтому данные средства не заменять полноценное мытье головы, которое необходимо совершать не чаще двух раз в неделю.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что россиянам рассказали о бюджетном отдыхе в Египте и Вьетнаме до конца лета.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!