ПОЛИТИКА

Песков заявил о фактическом прекращении зерновой сделки

17 июля 2023, 12:26
17 июля 2023, 12:26 — Мосрегион

На фоне теракта, произошедшего на Крымском мосту, Кремль дал понять Западу и Европе, что им не стоит ожидать экспорта зерна из России. Об этом в понедельник сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Его слова приводят РИА Новости:

Фактически черноморские договоренности прекратили свое действие сегодня. Как сказал уже ранее президент Российской Федерации, истекает срок 17 июля. К сожалению, часть, касающаяся России, этих черноморских договоренностей не выполнена до сих пор. Поэтому ее действие прекращается.

Следом Telegram-канал Shot добавил, что Песков знает, кто и зачем устроил теракт на Крымском мосту, где погибла российская семья. По его словам, глава государства Владимир Путин заслушал доклады вице-премьера Марата Хуснуллина, главы ФСБ Александра Бортникова, министра транспорта Виталия Савельева и губернатора Крыма Сергея Аксенова о последствиях взрыва.

После этого президент РФ поручил организовать ремонт на поврежденном участке. По словам Пескова, ответом на действия украинских властей станет продолжение специальной военной операции до достижения целей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что за подрывом Крымского моста стоят спецслужбы Украины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!