ОБЩЕСТВО

Ветеринар Жабаров попытался развеять миф о чупакабре в Новосибирском селе

18 июля 2023, 09:43
Фото: Официальный сайт Мэра Москвы / Е. Самарин
18 июля 2023, 09:43 — Мосрегион

На днях неведомая зверушка напугала жителей села Иткуль Чулымского района Новосибирской области. Кадры с неопознанным странным существом разлетелись в Сети. Пользователи не смогли идентифицировать его и нарекли просто Чупакаброй.

Однако животному все-таки нашлось научное название. Главный ветеринарный инспектор района Равиль Жабаров в беседе с «Чулымской газетой» заявил, что наведавшееся в курятник к местным жителям существо является обычной собакой, только истощенной и облезлой.

На вопрос, почему животное шипело и подпрыгивало на высоту почти два метра, специалист ответил, что собака была слишком слаба, чтобы издавать обычный лай. Второй вопрос Жабаров пропустил. Он добавил, что экспертиза не выявила у животного бешенства.

При этом ветеринар призвал граждан беречь своих питомцев, регулярно показывать специалистам, а не бросать их на произвол судьбы, выдворив на улицу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что поставки медикаментов для животных из-за рубежа могут существенно сократиться.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!