ЭКОНОМИКА

Столичным предпринимателям помогут подобрать меры финансовой поддержки

19 июля 2023, 10:43
Фото: mos.ru
19 июля 2023, 10:43 — Мосрегион

Как сообщают «Вести Подмосковья», малому и среднему бизнесу теперь станет проще подобрать меры финансовой поддержки. Теперь такие компании, расположенные в Москве, могут получить личную консультацию, на которой они смогут узнать, как привлечь инвестиции.

По данным официального сайта мэра Москвы, актуальную информацию об источниках финансирования для конкретных видов деятельности предоставят эксперты ГБУ «Малый бизнес Москвы».

По словам заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, подобные консультации будут полезны как действующим, так и новым компаниям и индивидуальным предпринимателям.

«Профильные специалисты помогут адресно подобрать меры поддержки и составят четкий алгоритм действий для их получения», – отметила заммэра.

Заявку можно оставить на столичном портале для малого бизнеса mbm.mos.ru. В прошлом году городские субсидии и гранты получили 2,9 тысячи субъектов малого и среднего бизнеса, льготные кредиты оформили порядка восьми тысяч, поручительством Московского гарантийного фонда воспользовались 2,7 тысячи предприятий.

Добавим, в 2023 году правительство Москвы подготовило новые меры поддержки, в том числе кредиты по сниженной ставке для стартапов и технологических компаний и займы под залог интеллектуальной собственности.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что за 9 лет инвестпортал Москвы набрал более 20 миллионов посещений.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!