ОБЩЕСТВО

Из-за угрозы коронавируса во Внуково досмотрели свыше 6 тыс. пассажиров из Китая

23 января 2020, 12:06
23 января 2020, 12:06 — Мосрегион

Из-за угрозы коронавируса во Внуково досмотрели свыше 6 тыс. пассажиров, прилетевших из Китая. Об этом АГН «Москва» сообщили в пресс-службе аэропорта.

«Управлением Роспотребнадзора по Москве с целью недопущения завоза и распространения на территории Москвы случаев заболевания, вызванного новым коронавирусом, усилен санитарно-карантинный контроль в международном аэропорту Внуково. Организован обязательный санитарно-карантинный досмотр всех воздушных судов, прибывающих из КНР и Таиланда. Всего с 1 января 2020 г. досмотрено 509 рейсов, из них 19 из КНР. Число досмотренных лиц – 119 тыс. 786, из них прилетевших из КНР – 6 тыс. 261 человек», – приводится информация пресс-службы.

Накануне, 22 января 2020 г., в аэропорту был проведён досмотр 16 рейсов, в том числе борта, прибывшего из Нанкина (КНР) с 341 пассажиром и 12 членами экипажа.

Санитарно-карантинный пункт работает в круглосуточном режиме совместно с медицинской службой аэропорта. На борту самолета проводят дистанционную термометрию пассажиров, опрашивают членов экипажа для выявления больных с повышенной температурой тела и наличием респираторных симптомов. Затем в зале прилёта проводится повторная термометрия с использованием стационарных тепловизоров.

«Лиц с повышенной температурой тела, наличием респираторных симптомов не выявлено», – приводит агентство информацию пресс-службы.

Ранее в Москве открыли горячую линию на китайском языке для туристов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!