ОБЩЕСТВО

Родители уральских школьников пытаются вернуть больше миллиона рублей за путевки в спортлагерь

20 июля 2023, 08:03
Фото: https://unsplash.com/
20 июля 2023, 08:03 — Мосрегион

Уральские школьники могут лишиться отдыха в Анапе из-за закрытия турфирмы, где их родители купили путевки. Семьи могут потерять до миллиона рублей.

19 учеников и 2 тренера волейбольного клуба «Мяч» в Верхней Пышме собрались поехать в Анапу, на спортивную базу «Спарта». Отдыхать на море дети должны были с 3 по 23 августа. Родители обратились в туркомпанию ООО «Веди Групп Урал» и купили путевки больше, чем на миллион рублей. Но 13 июля получили неприятное известие: туристическая компания неожиданно прекратила работу «из-за невозможности исполнения всех обязательств».

Каждая путевка стоила 70 тысяч рублей, туроператор внес спортбазе аванс —240 тысяч рублей. И как сказали в Анапе, если школьники не приедут, бронь сгорит, а деньги родителям они не вернут.

В самой компании ООО «Веди Групп Урал» объяснили, что родителям необходимо успеть подать заявление в страховую компанию до 3 августа, иначе деньги пропадут. При этом оформлением всех документов должна заняться турагент. Родители школьников, которым испортили каникулы,  планируют подать иск о мошенничестве.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в России прекратили работу 14 туроператоров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!