ПРОИСШЕСТВИЯ

В МВД сообщили о контроле обстановки в стране несмотря на нехватку личного состава

20 июля 2023, 14:11
Фото: «МВД МЕДИА»
20 июля 2023, 14:11 — Мосрегион

Полицейские день и ночь продолжают нести свою службу внутри страны. Вместе с тем в рядах МВД все еще не хватает сотрудников. Об этом в четверг, 20 июля, сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк. Ее слова передал ТАСС:

Несмотря на существенный некомплект личного состава, подразделения МВД России решают поставленные задачи по защите прав и законных интересов граждан, укреплению правопорядка, предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений и правонарушений.

Между тем в отношении задержанного экс-полковника ФСБ Михаила Полякова возбудили уголовное дело по статье «вымогательство». Речь идет о публикациях в Telegram-каналах «Незыгарь» и «Компромат-ГРУПП», а также на сайте «Компромат-ГРУПП», в которых якобы содержались ложные и порочащие честь сведения о руководстве «Ланита».

Позже Поляков и его коллеги, переписываясь с представителем «Ланита», потребовали у начальства компании 66 тысяч долларов за удаление постов и трехмесячный блок на публикацию негативных сообщений.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что более 60 уголовных дел по фактам врачебных ошибок направлены в суды России за пять месяцев.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!