ОБЩЕСТВО

В Госдуме предложили запретить алкоголь из недружественных стран на предприятиях общепита

20 июля 2023, 18:20
pixabay.com
20 июля 2023, 18:20 — Мосрегион

В Госдуме предложили запретить на предприятиях общепита, а также на транспорте продвигать и продавать вино из недружественных стран. Его хотят заменить на отечественные аналоги.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин уже поднимал вопрос о закупке отечественных автомобилей для государственных нужд. Поддержка российского производителя касается и других отраслей.

С идеей поддержать отечественного производителя выступил депутат Госдумы Сергей Алтухов. Он предложил обратить внимание на импортозамещение в тех отраслях экономики, где, по его словам, наши усилия – значительны. Например, на борту самолёта вполне можно заменить европейское вино российским.

Поддержал эту идею и глава Союз виноделов нашей страны Дмитрий Киселев. По его словам, Россия как винодельческая держава идет в своем развитии гораздо быстрее других стран, а регионы уже начали принимать территориальные стандарты качества.

«Российские виноделы располагают достаточным количеством хорошего и качественного вина чтобы налить его всем авиа пассажирам .И приятно что Госдума, куда мы обратились с этой инициативой как ассоциация виноделов России откликнулась на столь здоровую идею», – заявил Киселев в интервью телеканалу «Россия-24».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что экс-президент Польши решил искупаться в пиве после жалоб на нищету.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!